Могу ли я использовать украинское водительское удостоверение в России, если получил гражданство РФ, но еще не получил российские права?

• г. Москва

Доброй ночи! Могу ли я ездить по украискому водительскому удостоверению на территории РФ, получивши гражданско рф? Так как мое водительское удостоверение старого образца я заново отучился в автошколе. Вот в этот период когда я получил гражданство и ещё не получил права РФ могу ли я ездить по Украиским?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь! Если Вы переехали в РФ на постоянное место жительства, то Ваше национальное ВУ будет действительно 60 дней с момента получения разрешения на постоянное проживание, в течение этого срока Вы должны поменять свое национальное ВУ на российское, если Ваше национальное ВУ соответствует Венской конвенции, то Вы можете обменять его на российское ВУ, для этого Вам надо обратиться в ГИБДД и предоставить Ваши документы (паспорт и подтверждение легальности пребывания на территории РФ, национальное ВУ, медсправку, квитанцию об оплате пошлины) и сдать экзамены (теорию и практику).

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.