Почему за первый и последний месяцы отопления с нас снимают полную месячную плату?

• г. Ростов-на-Дону

Я живу в Таганроге (ЮГ Ростовской обл.).

У нас должны включать отопление 15 октября, отключать - 15 апреля.

Почему за первый и последний месяцы отопления с нас снимают полную месячную плату? Это глпвнвй вопрос.

Второстепенный: включают 20 октября, отключают раньше 15 апреля. Что делать?

Помогите разьяснить ситуацию по оплате отопления. Почему, отключив отопление 10 апреля-мы должны оплачивать за весь апрель и в октябре таже ситуация-включают его после 15 числа, а иногда и позже, но платим за весь октябрь?

Управляющая компания за октябрь и апрель выставляет оплату по отоплению квартиры за полный месяц хотя по факту отопительный сезон длится с 15 октября по 15 апреля, т.е. октябрь и апрель отопление подается пол месяца. Могу ли я требовать перерасчет, или возврат пере платы?

Почему мы должны платить за отопление за 7 полных месяцев. Отопление включают 20 октября, а в-квитанции за весь октябрь, также дело обстоит и апрелем-выключают 15 а берут за полный месяц. У нас дом без прибора учета отопления. Если можно с ссылками за закон.

Благодарю за ответ!

В Брянской обл. оплата отопления будет производится как и раньше круглый год, или будут оплачиваться только зимние месяцы с октября по апрель, когда включено отопление?

Живу в пятиэтажном доме нас уведомили что с нового отопительного сезона отключат от центрального отопления и мы дожны провести в квартире индивид отопление. Мы против, что делать? Как правильно по закону и на каких условиях должно всё происходить?

Платили за отопление многоквартирного дома по общему счетчику только в период отопления. Летом не платили, отопления не было. Сейчас конец сентября, отопления ещё нет, но за сентябрь в квитанцию по квартплате включили отопление. Жильцы должны авансировать управляющую компанию за непредоставленные услуги? Плату за отопление ведь должны включить после месяца, в котором получали тепло!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в МКД. В конце апреля отключили отопление. В мае отопления не было, а требуют плату за отопление. Я считаю, что не должна платить, а Управляющая компания считает, что должна. Кто прав?

В новом доме с автономным отоплением управляющая компания должна включать отопление нежилых помещений по просьбе собственников или с началом отопительного сезона, как и при центральном отоплении? Что делать, если отопительный сезон еще через месяц начинается, а один собственник требует включить отопление сейчас, т.к.у него мерзнут клиенты, а остальные собственники нежилых помещений не хотят еще платить за отопление.

Почему у нас берут за отопление оплату за полный месяц октябрь - апрель в отопительный сезон, а включают и отключают с 12-14 чисел. Как платить надо по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение