Как решить проблему с онлайн займом в Клик Мани - угрозы и звонки на работу.

• г. Екатеринбург

У меня есть займ в онлайн клик мани, брала 3000, щас должна 8200, есть просрочка, компания звонит и угрожает, на работу звонили 2 раза, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию, жалуйтесь в ФССП.

Здравствуйте Анна!

Напишите заявление о предоставлении отсрочки либо рассрочки погашения займа в связи ухудшением финансового состояния в период пандемии.

Заявление отправляйте заказным ценным письмом. (квитанцию и опись сохраните)

Здравствуйте. Вам необходимо направить отказ от взаимодействия в указанную Вами кредитную организацию (Бланк заявления единый, общеобязательный, был утвержден приказом ФССП России от 18.01.2018 №20. Писать заявления в произвольной форме или платить юристам за их составление не нужно, можно быстро заполнить самим).

В случае если звонки или посещения после этого будут продолжаться, Вам необходимо обратиться с жалобой в Федеральную службу судебных приставов России. Именно судебные приставы осуществляют контроль за деятельностью кредиторов и коллекторов при взыскании задолженности. Сделать это очень просто: заходите на официальный сайт Федеральной службы судебных приставов по ссылке http://www.fssprus.ru, регистрируетесь на нем и через «Интернет-приемную» отправляете официальную жалобу, приложив следующие документы:

1) Скан письма, которое Вы направляли по почте взыскателю;

2) Почтовую квитанцию, подтверждающую отправку письма;

3) Квитанцию о вручении, которая придет Вам по почте после получения Вашего письма адресатом;

После данной процедуры сотрудники организации занимающиеся взысканием "исчезнут"

Буду благодарен за отзыв, удачи!