Не получили свою часть паев - стоит ли обращаться в суд?

• г. Уфа

Оформили пай в том году (муж переоформил наследство от отца) отдали документы в сельсовет вот только, сейчас нам говорят что паи уже раздали, и вы ждите следующего года. Действительно ли нельзя получить эти деньги, пшеницу же куда то дели (там была часть с нашего пая)? стоит ли обращаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В суд нужно обращаться, если стоимость большая.

Спросить
Пожаловаться

Нужно изучать документы, договор аренды земельного участка. Обратитесь с письменным заявлением к уполномоченному должностному лицу органа местного самоуправления поселения или городского округа по месту расположения земельного участка, находящегося в общей долевой собственности, и к лицу, уполномоченном от имени участников долевой собственности без доверенности.

Ну и самое главное - изучите Федеральный закон от 24.07.2002 N 101-ФЗ (ред. от 06.06.2019) "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения"

Спросить
Пожаловаться

Три года назад она умерла и я с отцом сейчас занимаемся наследованием этого пая через суд.

Скажите пожалуйста, стоит ли мне дальше этим заниматься, говорят сейчас все это очень сложно и все паи уже скупили. Спасибо!

Ситуация токая. В 2010 году умер Отец и в наследство ПАЯ на землю вступили Мать, мой брат и я. Лет 10 назад мы продали ПАИ отца и матери. Сейчас на нас вышел следователь, говорит что мы продали ПАИ некому мошеннику, и объясняет что мы продали ему только 2/3 отцовского ПАЯ. Скажите пожалуйста как нам восстановить ПАЙ матери и мою 1/3 долю отцовского ПАЯ?

В наследство вступили по земельному паю, но не оформили на наследователя и арендатель пая не хочет отдавать натурооплату за пай мотивирует свой отказ тем что пай не переоформлен, подскажите что делать.

Я являюсь собственником земельного пая сельхоз назначения. Имеется свидетельство на пай. В 2005 году паи скупали, а я как и многие другие пай не продала. В настоящее время я узнала, что пая у меня нет. Каким то образом меня его лишили (и всех кто не продал). Что мне делать и куда обращаться?

У меня на руках свидетельство о выделении имущественного пая на определённую сумму выданный в 2002 году. Как узнать был ли он выплачен, как оформить наследство на имущественный пай, в сельсовете могут быть сведения о имущественном пак?

Вопрос по земельному паю. умею выписку из приказа о выделении земельного пая от 1995 года. Как узаконить мое право на данный пай и получить свидетельство на данный земельный пай?

Отдали в ТОО 4 пая при регистрации один пай исчез свидетельство оригинал на руках все 4 пая как восстановить пай в кадастровом деле? Они говорят что никак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На заре раздачи земельных паёв по вине местной власти и руководства совхоза (колхоза) земельный пай мне, а также многим медработникам не был предоставлен, хотя паи были выделены. Смогу ли я сейчас получить документы на земельный пай и куда обращаться с данной проблемой?

Такая ситуация моя крестная оформила 3 пая на себя, один пай пренадлежит мне чтобы его продать она говорит что напишет на него доверенность на меня ноооо кадастровый номер один на 3 пая, а с меня просят кадастровый номер моего пая мне что нужно заново оформлять один пай на себя или по доверенности я имею право продать один пай под этим кадастровым номером? А номер кадастровый на этот пай будет такой же или мне отдельно надо кадастровый номер те то 2 пая остаются у нее а номер один на все паи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение