Не получили свою часть паев - стоит ли обращаться в суд?

• г. Уфа

Оформили пай в том году (муж переоформил наследство от отца) отдали документы в сельсовет вот только, сейчас нам говорят что паи уже раздали, и вы ждите следующего года. Действительно ли нельзя получить эти деньги, пшеницу же куда то дели (там была часть с нашего пая)? стоит ли обращаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В суд нужно обращаться, если стоимость большая.

Нужно изучать документы, договор аренды земельного участка. Обратитесь с письменным заявлением к уполномоченному должностному лицу органа местного самоуправления поселения или городского округа по месту расположения земельного участка, находящегося в общей долевой собственности, и к лицу, уполномоченном от имени участников долевой собственности без доверенности.

Ну и самое главное - изучите Федеральный закон от 24.07.2002 N 101-ФЗ (ред. от 06.06.2019) "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения"