Как оформить наследство по земельному паю и решить проблему с арендатором, отказывающимся от натурооплаты?

• г. Нижний Новгород

В наследство вступили по земельному паю, но не оформили на наследователя и арендатель пая не хочет отдавать натурооплату за пай мотивирует свой отказ тем что пай не переоформлен, подскажите что делать.

Ответы на вопрос (4):

Володя, вообще ничего не понятно из вашего вопроса.

Пусть вносит деньги на депозит нотариуса, который вел/ведет наследственное дело. А дальше регистрировать право и переоформлять договор аренды.

Я не понял ваш вопрос, прочитайте пожалуста внимательно мой вопрос, имущество покойного в аренде, наследники вступили в права, но имущество на себя не оформили и арендатор отказывается платить наследнику за арендуемое имущество.

Здравствуйте, ничего странного, не все здесь даже понимают что такое паи. Обращайтесь в Росреестр, официально на себя переоформляйте пай, а потом требуйте за него натуроплату. Можете пожаловаться в прокуратуру, если вам не отдадут что за него положено, это может быть зерно, мука и другое. (либо деньги за зерно, при отказе от него).

Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.