Как оформить наследство по земельному паю и решить проблему с арендатором, отказывающимся от натурооплаты?

• г. Нижний Новгород

В наследство вступили по земельному паю, но не оформили на наследователя и арендатель пая не хочет отдавать натурооплату за пай мотивирует свой отказ тем что пай не переоформлен, подскажите что делать.

Ответы на вопрос (4):

Володя, вообще ничего не понятно из вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Пусть вносит деньги на депозит нотариуса, который вел/ведет наследственное дело. А дальше регистрировать право и переоформлять договор аренды.

Спросить
Пожаловаться

Я не понял ваш вопрос, прочитайте пожалуста внимательно мой вопрос, имущество покойного в аренде, наследники вступили в права, но имущество на себя не оформили и арендатор отказывается платить наследнику за арендуемое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, ничего странного, не все здесь даже понимают что такое паи. Обращайтесь в Росреестр, официально на себя переоформляйте пай, а потом требуйте за него натуроплату. Можете пожаловаться в прокуратуру, если вам не отдадут что за него положено, это может быть зерно, мука и другое. (либо деньги за зерно, при отказе от него).

Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Поучил, в наследство, земельный пай. Вступил в права собственности через Нотариуса, но не оформил в Рег. Палате. Затем сдал пай в аренду крупному толи собственнику, толи арендатору. Через 3 года вернули документы с требованием, оформить пай в Рег. Палате. Заранее благодарен за любой ответ. Для чего Арендатор требует регистрацию зем. пая в Регистрационной Палате, Арендодателем.?

У меня умерла мама. Я вступила в наследство земельный пай, но его не оформила на себя. Имеет ли право арендатор не выдавать не него зерно?

Имеют ли право арендаторы земелного пая не выдавать ежегодную выплату пайщику, если тот умер и идет оформление документов по наследству.

, родители не заключали новый договор на аренду. Хотят его продать, в устной форме фермер был предупрежден об этом, сослался что пройдет сбор урожая и этот вопрос они решат, сейчас он отказавается отдавать им паи, ссылаясь на то что он внёс туда удобрения, и теперь только с обращением в суд, и выплатой затрат, он вернет им паи, если суд это решение примет. Что делать родителям, стоит ди подавать в суд, и выйгроят ли они дело?

У моего дяди по завещанию был пай, но он его не оформлял, и пай отошёл земельному комитету. Можно ли земельный пай вернуть и оформить,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос - наследственный пай признан невостребованной землей и его передали по решению суда в распоряжение администрации. Но заявление на вступление в наследство я написала в срок, но не оформляла т.к нотариус пояснила что срока для оформления не существует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение