Какие права имеет муж на приобретаемую квартиру, если он не вносит ни долю, ни финансовые вложения?

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем живем в браке 4 года. В данный момент снимае квартиру. У меня есть старший сын от первого брака и сейчас я на девятом месяце вторым ребенком от мужа. Вскоре я планирую приборести квартиру (на первый взнос у меня деньги хранятся на счету в банке + материнский капитал + иппотека). Но... Муж мне в финансовом плане не помогает и иппотеку я буду тоже платить сама (не смотря на появление малыша, у меня сохраняется возможность работать на дому с сохранением заработка (конечно же не официально - 40 тыс. руб.) У меня к Вам вопрос... Какое право будет иметь муж на приобретаемую квартиру, если в нее он не вложит ничего? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

если вы дкажете в суде, что супруг не вложил ни копейки в покупку квартиры, то квартира может быть признана Вашим личным имуществом

Спросить
Пожаловаться

Да, свершенно верно. Кроме перечисленного еще и свидетельские показания

Спросить
Пожаловаться

Не докажите вы в суде, что муж не вложил ни копейки... лучше заранее заключить боачный договор. По договору ипотеки ваш муж будет поручителем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Планирую продавать свои дом добавлять материнскии капитал и покупать новое жилье Вопрос в том что я нахожусь в зарег браке но мои дом в котором сейчас живем приобретался до брака. При покупке нового дома муж имеет на него право? И еще у него есть сын от первого брака которому платит алименты! Первыи ребенок мужа имеет право на дом? заранее спасибо! Ваш ответ очень важен.

Живём с мужчиной в гражданском браке, оформляем дом в ипотеку на него. У него есть сын от первого брака. Если мы вступим в брак после оформления ипотеки, какие у меня будут права на этот дом? Смогу ли я в дальнейшем вложить мат. капитал в данную ипотеку? Если смогу, то какие права после этого я буду иметь на данный дом?

Мы живем в гражданском браке, у мужа и у меня есть дети от первого брака. У нас общий ребенок. Собираемся приобрести квартиру и вложить материнский капитал. Будут ли наследниками дети мужа от первого брака?

Я живу в гражданском браке со своим гражданским мужем, у моего мужа от первого брака есть сын, который живет со своей мамой. У меня от первого брака есть дочь, и сейчас я родила сына от гражданского мужа. Мы хотим купить дом в ипотеку под материнский капитал. Будет ли иметь отцовскую долю его сын от первого брака в нашем доме? И кто будет наследником его доли если с ним (мужем) что-то случиться? Может ли мой муж гражданский завещать свою долю любому человеку? Спасибо.

У меня такой вопрос. Сейчас опишу ситуацию... я беременна третьим малышкм, первые два сына у меня от первого брака. На второго ребенка я получала мат. капитал. Во втором браке я забеременнела третьим, по факту у меня третий ребенок, а у мужа первый. И возник вопрос! Положен ли мужу отцовский капитал? И какие выплаты на малыша будут положены? Зарание спасибо)

Извините за беспокойство! Ситуация такая - у меня второй брак, от первого брака есть сын, и во втором родилась дочь. После рождения дочери получила материнский сертификат. На данный момент в ипотеку с нынешним мужем оформили квартиру, хочу материнский сертификат пустить в счет погашения ипотеки (дочери уже 4 года). Будет ли иметь какое-либо отношение к этой квартире бывший муж, отец сына? Официально с ним разведены.

Материнский капитал был приобретен в браке, с мужем развелись. После расторжения брака купила квартиру под ипотеку. Закрыв часть ипотеки материнским капиталом, бывший муж будет иметь право на долю в квартире? И второй вопрос: муж имеет право на материнский капитал после расторжения брака? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать, каким образом муж может добровольно отказаться от права собственности в квартире, приобретенной в браке в ипотеку, в пользу жены. Брак (второй брак мужа) зарегистрирован в июле 2013 года. В сентябре 2013 года оформлена ипотека (на сегодняшний день ¼ часть ипотечного кредита не погашена). У мужа есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, являющийся наследником квартиры отца, приобретенной в первом браке. Желаемый результат: ребенок от первого брака не должен иметь права наследования квартиры, приобретенной мной и мужем во втором браке.

Заранее спасибо.

Состою в официальном браке. У мужа есть сын от первого брака. У меня тоже есть ребенок от первого брака. У нас ипотека. Оформлена на мужа. Сейчас хотим погасить ее материнским капиталом. Вопрос: будет сын мужа от первого брака претендовать на нашу квартиру?

У моего мужа есть сын от первого брака, сейчас он состоит в браке со мной,9 лет, до нашего брака с ним, он купил недвижимость то есть частный дом, его старший сын проживает в германии, носит фамилию жены от первого брака, я состою с ним в браке уже как 9 лет второй брак, от второко барага у него есть тоже сын, совершено летний, мой муж до вступления со мной в брак купил недвижимость то есть дом, на даный момент я его законая жена и наш совместный сын мы прописаны и проживаем в этом доме, дом числиться на мужа, Вопрос: старший сын имеет какие либо права на этот дом если он с первой женой разведен как 40 лет, и его старший сын от первого брака не был прописан в этом доме, в случае смерти моего мужа как это все будет выглядеть, старший сын будет ли он иметь долю в этом доме какую нибудь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение