Какие права имеет муж на приобретаемую квартиру, если он не вносит ни долю, ни финансовые вложения?

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем живем в браке 4 года. В данный момент снимае квартиру. У меня есть старший сын от первого брака и сейчас я на девятом месяце вторым ребенком от мужа. Вскоре я планирую приборести квартиру (на первый взнос у меня деньги хранятся на счету в банке + материнский капитал + иппотека). Но... Муж мне в финансовом плане не помогает и иппотеку я буду тоже платить сама (не смотря на появление малыша, у меня сохраняется возможность работать на дому с сохранением заработка (конечно же не официально - 40 тыс. руб.) У меня к Вам вопрос... Какое право будет иметь муж на приобретаемую квартиру, если в нее он не вложит ничего? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

если вы дкажете в суде, что супруг не вложил ни копейки в покупку квартиры, то квартира может быть признана Вашим личным имуществом

Да, свершенно верно. Кроме перечисленного еще и свидетельские показания

Не докажите вы в суде, что муж не вложил ни копейки... лучше заранее заключить боачный договор. По договору ипотеки ваш муж будет поручителем.