А номер взят из заявки на кредит которую они отклонили (я был там поручителем).

• г. Челябинск

Ситуация в том что, некоторый банк каждый день названивает на мой личный сотовый номер (по 3 раза в день) и ищет человека (моего друга), причем я не являюсь клиентом данного банка. А номер взят из заявки на кредит которую они отклонили (я был там поручителем). Мне посоветовали написать заявление, в котором говориться, что я отзываю все персональные данные, которые были предоставлены банку в связи с тем-то и тем-то.

Ответы на вопрос (3):

Пишите в произвольной форме с указанием конкретных данных, которые Вы хотите отозвать.

Добрый день, Егор.

Вам стоит написать заявление в банк (адрес возьмите из договора) в заявлении отзываете свои персональные данные, а так же стоит указать копию договора с оператором мобильной связи, что номер принадлежит вам.

После того как вам не ответит банк (часто не отвечает), или ответит и вас не устраивает ответ или звонки не прекращаются, следует написать заявление в прокуратуру на банк.

А вот куда писать, мне сказали именно туда где оформляли кредит, но там же магазин. Может быть нужно писать в местное ближайшее отделение банка?