Возврат страховочных взносов по жизни при заключении ипотеки в Сбербанке - возможно ли и не повысится ли процент?

• г. Димитровград

Могу ли я вернуть денежные средства по страховке жизни в течение 14 дней после заключения договора ипотеки в Сбербанке и не повысится ли процент по ипотеке в связи с этим?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Инна Викторовна!

Можете. Для этого Вам нужно написать в страховую компанию заявление о расторжении договора страхования.

Можете расторгнуть договор страхования и вернуть деньги. Повысится или нет ставка вы можете узнать, изучив свой договор.

Вы вправе в течение 14 дней расторгнуть договор страхования, однако скорее всего это обстоятельство скажется на ставке по кредиту.