Какие документы нужно предоставить в суд в случае неуплаты долга коллекторам

• г. Ковров

Коллекторы прислали смс какие документы при неуплате нужно предоставить в суд я брала кредит в 2011 году в рос банке заплатила 3 раза потом родила ребенка сейчас проблема с деньгами месяца 4 уже не плачу банк передал долг коллекторам они мне звонят смс присылают теперь хотят дело отдать в суд прислали письмо какие будут затраты что делать.

Ответы на вопрос (3):

Простой совет, если сильно переживаете - пообщайтесь с коллекторами и попытайтесь договориться. Попытка договориться - лучше, чем судиться.

Уважаемая Ольга, г.Ковров !

Так называемые коллекторы ВСЕМ !!! такие СМС пишут, но что-то дел их них в судах НЕ видно !!!

Рекомендую им НЕ платить НИЧЕГО !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 28.06.2012г

15:11 моск.

Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.

4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами

(как вариант - к нашим специалистам с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов.

Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов

и суммой ожидаемого уменьшения долга.