Может ли посторонний человек сообщить что другой человек водит машину без прав?

• г. Махачкала

Может ли посторонний человек сообщить что другой человек водит машину без прав?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер

Да, донести человек может

В сложившийся ситуации могут обратиться в ГИБДД или любое отделение полиции с заявлением о выявленных нарушениях.

Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно. Заявление в соответствии с данным ФЗ № 59 должно быть рассмотрено в течении 30 дней с моменты его подачи. (ст. 12 ФЗ-59).

И по его результатам в письменной форме должностные лица должны довести до заявителя сведения, полученные по результатам проверки.

Может, по телефону доверия анонимно. Или непосредственно в полицию. Телефон доверия можно узнать по тел.112.

Конечно может сообщить.

Что за вопрос? Конечно может сообщить. ЭТо же элементарно. Например, я могу сообщить.

Подобное не запрещено.