Соседский террор - 3 года угроз, разрушений и безнаказанности. Как нам защититься?

• г. Москва

Мы живем в частном доме, но наш двор проходной и вот уже на протяжении 3-х лет сосед как только напьется угрожает нам, оскорбляет нас, ломает забор, разбил 3 раза окна, обрезал телефонный провод. Маме после каждого такого случая становиться плохо выхываем скорую. Все наши обращения в милицию: всего примерно 12 заявлений из них только 6 в этом году остаются неотвеченными, наряд милиции как только услышит нас адрес сразу бросает трубку, учасковый нам не отвечает. Узнали, что на все заявления уческовый должен писать ответ. У секретарей в милиции нашли только один ответ - отказать в возбуждении уголовного дела. Боимся находиться дома, жить стало не возможно, у мамы на фоне психического рассторойства обострились старые болезни. А сосед от безнаказанности продолжает буйствовать. У нас есть фотографии как он ломает забор, видеозаписи как бьются стекла, и ведеозапись оскорблегий и угроз. Неужели ничего нельзя предпринять? Неужели нельзя посадить соседа на 15 суток или еще чего там? Очень просим ответьте нам. Жизни нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Как обыватель обывателю могу порекомндовать следующий раз набирать сначала номер 02 - поскольку разговоры с диспетчером по этому номеру записываются и от них не смогут отречься в будущем как от несуществоваших.

С точки зрения уголовного права в вашем случае могут подойти ст. 119УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), 213 УК РФ (хулиганство), возможно подойдет и ст. 167(умышленное уничтожение или повреждение имущества - м.б. часть 1 или часть 2) - но информации, предоставленной Вами, к сожалению, недостаточно.

с уважением