Отказались возбуждать уголовное дело по поводу разбитого стекла во дворе - какие шаги следует предпринять дальше?

• г. Москва

Здравствуйте, разбили лобовое стекло во дворе, написали заявление в милицию, пришёл отказ о возбуждении уголовного дела, наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В любом случае нужно устанавливать виновных лиц, если этого не было сделано со стороны полиции, то Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Здравствуйте, разбили лобовое стекло во дворе, написали заявление в милицию, пришёл отказ о возбуждении уголовного дела, наши дальнейшие действия?

Жалобу подать в прокуратуру.

Здравствуйте, Ирина!

Разбили... написали... пришел отказ...

Судя по вопросу, все происходит как-то или само собой или под воздействием каких-то "темных сил".

Для начала надо определиться с тем, кто Вы в данной ситуации. То ли Вы разбили, то ли Вам разбили, то ли Вы, скажем, сосед, и Вам пришел отказ по ошибке:)

Если предположить, что на ВАШЕЙ МАШИНЕ НЕИЗВЕСТНЫЕ (или наоборот, ИЗВЕСТНЫЕ ВАМ) ЛИЦА разбили стекло, после чего ВЫ написали по этому поводу заявление в милицию, то надо смотреть по какой причине вынесен отказ.

Если отказ неправомерен - надо его обжаловать.

А если половину ключевых слов пропускать, то ничего хорошего не выйдет...