Перевод земли населенных пунктов для коммерческой цели - строительство банных комплексов

• г. Уфа

Возможно ли перевести землю, земля населённых пунктов. Для видение личного подобного хозяйства. Перевести для коммерческих целей. Банный комплекс?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, да, можно.

Для изменения назначения земельного участка понадобятся следующие документы, которые ВЫ КАК ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО ПОДАЕТЕ В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА, ГДЕ НАХОДИТСЯ ДАННЫЙ УЧАСТОК:

Заявление в местный орган исполнительной власти в свободной форме;

Кадастровый документ (можно запросить в кадастровой палате);

Копия Вашего паспорта.

Нужно смотреть местные ПЗЗ.

Обычно изменение видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства осуществляется в соответствии с перечнем видов разрешенного использования на территории соответствующей территориальной зоны, установленным ПЗЗ, при условии соблюдения требований технических регламентов и иных обязательных требований в соответствии с ПЗЗ.

Изменение одного вида разрешенного использования земельных участков и

объектов капитального строительства на другой вид такого использования

осуществляется в соответствии с градостроительным регламентом при условии

соблюдения требований технических регламентов.

Основные и вспомогательные виды разрешенного использования земельных

участков и объектов капитального строительства их правообладателями, за исключением органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и

муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных

предприятий, выбираются самостоятельно, без дополнительных разрешений и

согласования.

В случаях, если физические и юридические лица хотят выбрать вид

использования из числа условно разрешенных ПЗЗ для

соответствующей территориальной зоны, необходимо получение разрешения,

предоставляемого главой Администрации в порядке, установленном ПЗЗ, в соответствии со статьёй 39 Градостроительного кодекса Российской

Федерации. Решения об изменении одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на землях, на которые действие градостроительных регламентов не распространяется или для которых градостроительные регламенты не устанавливаются, на другой вид такого использования, принимаются в соответствии с федеральными законами.