Судебный процесс - борьба за алименты в семье, где ребенок живет с бабушкой и дедушкой.

• г. Владивосток

У меня такая ситуация у знакомой есть ребёнок который живёт с бабушкой и с дедушкой знакомая подала на мужа на алименты. Но он тоже подал на нее как ребёнок не проживает с матерью а жевет с ее родителями они ребёнка обеспечивают она ни каким боком не помогает ссвоему ребёнку у них завтра будет суд.

Ответы на вопрос (4):

В чем заключается Ваш вопрос?

Алена, необходимо определить место жительства ребенка, а затем требовать уплаты алиментов с того, с кем ребенок не проживает.

А какой иск подал муж?

Потрудитесь хотя бы ясно сформулировать вопрос...

Суд откажет отцу во взыскании алиментов на содержание ребенка, с матери, т.к. отец ребенка не содержит.

Суд может отказать матери в алиментах, если доподлинно будет установлено, что ребенок проживает с бабушкой и дедушкой.

Только бабушка и дедушка могут взыскать с отца ребенка алименты.