Как понять, отсутствует ли завещание, если поиск в реестре наследственных дел не дал результатов?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, если поиск в реестре наследствееных дел, после смерти, показал 0 открытых наследствееных дел. Это значит что завещания нет или не кто не подал на открытие наследственного дела?

Ответы на вопрос (3):

Никто не подал заявление на вступление в наследство.

С уважением.

Мой сын наследник за умершего отца, я сноха умершей свекрови, скажет ли мне нотариус есть ли завещание. Сын сидит, в зоне карантин, доверенность пока сделать нет возможности.

Вам нотариус не имеет право ничего сообщать. Сын может лично послать заявление нотариусу о принятии наследства, удостоверить его подпись может начальник ИУ.