Можно ли узнать номер наследственного дела наследнику по реестру наследственных дел?

• г. Чебоксары

Можно ли узнать номер наследственного дела наследнику по реестру наследственных дел?

Ответы на вопрос (4):

Можете узнать, обратившись к нотариусу в том числе с заявлением по месту проживания наследодателя. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Ирина! Вы можете сделать запрос в реестр наследственных дел и получить всю нужную для вас информацию. Для этого Вы можете обратиться к любому нотариусу.

Добрый день, Ирина!

Номер наследственного дела присваивает нотариус и регистрирует в своем журнале наследственных дел. Узнать номер можно только у него. В случае смерти нотариуса или увольнения вопрос можно уточнить в вышестоящей нотариальной палате.

Для того, чтобы узнать, открыто ли дело о наследстве, необходимо:

предоставить документы, которые подтвердят родство с наследодателем;

заявить о себе как о наследнике.