Шумоизоляция квартиры в новостройке - нужна ли она и как ее сделать, если уже жалуются соседи?

• г. Москва

Мы купили квартиру в новостройке, Фирма нам сделала ремонт (фирму эту уже не найти), под нами сменились жильцы и новые постоянно жалуются, что слышат топот моих детей, тк они ложатся спать в 9, а мои дети в 11 вечера. Моим детям 3 и 5 лет, они возвращаются с бассейна домой только в 9 вечера и я физически не могу их заставить не ходить по квартире вечером. Я не знаю делали ли нам шумоизоляцию пола, тк они делали ремонт под ключ и я сильно не вникала. Соседи мне шлют какие то выдержки из законов-что я обязана сделать шумоизоляцию, вскрыть полы и тд. Есть ли действительно такая обязанность? Могут ли они нам запретить ходить после 9 вечера? Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Соседи так же могут у себя сделать звукоизоляцию на потолке.

Если есть возможность не обращайте внимание.

Ничего они Вам с юредической точки зрения сделать не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, тут вопрос в том, был ли при этом ремонте нарушен проект и проектные решения застройщика в части шумоизоляции. Если да, то Вы обязаны устранить недостатки, так как они появились в результате этого вмешательства.

Если нет, то не обязаны, так как Вы ничего не ухудшали.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру, дому 11 лет. Сами ремонт не делали ни какой. Соседи снизу, сделали перепланировку (убрали стены, между кухней, залом и коридором) грубо говоря у них получалась одна большая комната около 40 кВ.м. Сейчас жалуются на нас, что слышат топот детей, как они бегают. И говорят нам, что обяжут нас через суд сделать шумоизоляцию полов. Возможно ли такое? Ведь мы ни чего не меняли в этой квартире.

От соседей сверху постоянный топот (3-е детей) с утра до ночи. Слышал что можно заставить сделать соседа шумоизоляцию его же пола. Каковы мои шансы сделать это?

На основание каких законов я могу обязать соседа сделать шумоизоляцию пола? Надоел его топот, смех, пьяные разговоры и громкий секс. Я себе сделать шумоизоляцию потолка не могу-это и дорого и у меня потолок станет на 15 сантиметров ниже. А ему шумоизоляция пола станет и дешевле и никаких уменьшений пространства не вызовет. Знаю, что в соответствии с Жилищным кодексом сосед не должен мешать проживанию других соседей. Мне он мешает сильно! От топота и разговоров просыпаюсь в 4 утра! Потом днем врубает сабвуфер!

Заказал ремонт в санузле через фирму. Предоставил фирме ключи от квартиры для проведения работ. В этой квартире на данный момент я не проживаю. В результате фирма сделала ремонт некачественно и не доделала часть работ по смете в указанные сроки по договору. Я им написал претензию и попросил отдать ключи от квартиры. На что они ответили, что ключи от моей квартиры отдадут мне только после суда.

Как мне забрать у фирмы ключи?

Слышал что вышел какой то закон о шумоизоляции в квартире, а найти его не могу. У меня просто проблема в том, что соседей очень хорошо слышно вечером, как буд-то они рядом, они нас тоже слышат и жалуются управлению дома, что мы якобы сильно шумим, я в свою очередь говорю в ТСЖ чтобы они сделали шумоизоляцию, они естественно говорят что ничего делать не будут, хотел бы узнать кто должен сделать эту шумоизоляцию и по какой статье?

Купили квартиру в новостройке в Калининградской области в городе Гурьевск. У нас получается квартира мансарда двухкомнатная покупали в ипотеку. Живем уже три года в своей квартире. Как сейчас выяснилось что шумоизоляции с квартирами четвертого этажа у нас нет соседи которые живут под нами постоянно говорят что нас очень хорошо слышно и даже слышно как играют наши дети слышат как стирается машинка автомат. Что нам в такой ситуации делать? Со своей стороны мы не можем сделать шумоизоляцию потому что у нас не бетонные перекрытия а деревянные брусья, к которым прикручены юсби.

У моей мамы квартира приватизирована на 3-х: она и двое моих несовершеннолетних детей. Так же моим детям она оформила дарственную на другую 3-х комнатную квартиру. Получается что мои детя являются собственниками одной квартиры по 1/2 доли и 2/3 доли на двоих в другой квартире. Мне остается наследство после мамы только ее часть-1/3. А у меня еще брат, по сути нам мамину квартиру надо поделить пополам, а тут мои дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей: мальчик 5 лет и дочь 1,5 года. Детки вечером перед сном могут побегать. Либо в виду их физиологии свойственной для этого возраста ходят на пяточках создавая топот. Сказать что они сильно топают нет! с дивана на пол не прыгают. Могут друг за другом пару раз пробежаться. Либо малая бегает. Соседи приходят после 22-00 и жалуются на топот. Угрожают полицией. В 23-00 мои детки уже спят. Мы с мужем ведем здоровый образ жизни. Не дебоширим. Дома порядок. Дети одеты и накормлены всегда. Как мне быть? Запретить детям бегать? Если старший еще может это понять то как малой это объяснить?

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в фирме. Фирма была продана в феврале (так говорят сейчас директора), мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление я не писала, пособие не было выплачено в полном объеме. Теперь на мои звонки мне отвечают, что фирму продали, кому - не скажут, где моя трудовая - не знают, такую фирму они не знают. Мой директор открыл 2 новые фирмы, там работают все прежние сотрудники, с которыми я еще работала. Офис уже новых фирм находится по прежнему адресу. В-общем, все осталось прежним, только старую фирму они то ли продали, то ли закрыли, мне не говорят. Где искать нового владельца этой фирмы и куда обращаться?

Соседи жалуются, что мои дети сильно топают днем (в 17-19 ч). Выключали нам свет в счетчике на лестничной клетке, размахивали передо мной палкой, с угрозами умпокить "лошадей". После обращения мной в милицию, об угрозах соседа, которого мы сняли на видео с этой палкой у моей квартиры. Они не приходят, но стучат по батареям, и вызвали милицию, сказав, что мои дети кричат, что их убивают. Что они сильно шумят до 12 ночи. ЭТо клевета, в чем убедились сотрудники милиции, у нас благополучная семья и дети ложатся спать в 21.00-21.30. Но нам так же сообщили, что будут вынуждены приезжать на каждый вызов, и посоветовали ходить по квартире бесшумно даже днём. Моим детям 4 и 7 лет, им надо играть, им надо иногда баловаться. Как бороться с таким соседом и клеветой на нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение