Водитель боится остаться без прав и работы после нарушения на дороге

• г. Москва

Ехал за автобусом. Автобус сместился в лево, что бы уступить дорогу. Я проехал, и заехал на сплошную линию 2-мя левыми колёсами на 10-15 см. Сзади сразу ДПС, выписали протокол, сказали ждать назначение суда. Каковы шансы, что просто выпишут штраф? Некогда не было такого случая. Были штрафы, но все оплачивал. Без прав боюсь остаться, так как работаю водителем. Единственный хлеб в семье, так как жена с ребёнком сидит.

Ответы на вопрос (4):

Есть административный порядок обжалования или обращайтесь сразу в суд.

Здравствуйте!

Вероятность назначения наказания в виде штрафа зависит от ряда факторов.

В первою очередь, следует признать вину и раскаяться.

Во вторую, собрать и предоставить суду положительный характеризующий материал.

В третьих, представить суду доказательства того, что доход связан с правом управления авто.

Все остальное зависит от ситуации.

Вероятно, лучше воспользоваться помощью защитника.

По данной статье возможно наказание, не связанное с лишением прав. Надо искать смягчающие обстоятельства, представлять документы, что на иждивении семья и это источник дохода. Обратитесь к юристу за помощью.

Здравствуйте! Все будет зависеть от наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств. Ну и конечно от судьи.