Водитель боится остаться без прав и работы после нарушения на дороге

• г. Москва

Ехал за автобусом. Автобус сместился в лево, что бы уступить дорогу. Я проехал, и заехал на сплошную линию 2-мя левыми колёсами на 10-15 см. Сзади сразу ДПС, выписали протокол, сказали ждать назначение суда. Каковы шансы, что просто выпишут штраф? Некогда не было такого случая. Были штрафы, но все оплачивал. Без прав боюсь остаться, так как работаю водителем. Единственный хлеб в семье, так как жена с ребёнком сидит.

Ответы на вопрос (4):

Есть административный порядок обжалования или обращайтесь сразу в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вероятность назначения наказания в виде штрафа зависит от ряда факторов.

В первою очередь, следует признать вину и раскаяться.

Во вторую, собрать и предоставить суду положительный характеризующий материал.

В третьих, представить суду доказательства того, что доход связан с правом управления авто.

Все остальное зависит от ситуации.

Вероятно, лучше воспользоваться помощью защитника.

Спросить
Пожаловаться

По данной статье возможно наказание, не связанное с лишением прав. Надо искать смягчающие обстоятельства, представлять документы, что на иждивении семья и это источник дохода. Обратитесь к юристу за помощью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Все будет зависеть от наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств. Ну и конечно от судьи.

Спросить
Пожаловаться

Заехал левыми колёсами на одинарную сплошную линию. Стояли камеры. Если они сфотографировали то какое наказание? Дпс не было.

Вчера я нарушила ПДД. Ехав по главной дороге, от остановки отходил автобус. Увидев, что он едет по дополнительной полосе для разгона, ждет когда я проеду. Увидев это, я ускорилась и когда уже пораняашись с его хвостом, у автобуса полоса разгона закончилась и он начал меня выдавливать с дороги. Я автомотичесеи сместилась в лево, заехов левыми колесами за сплошную линию. Останавливаться не стала, так как уже проехала большую часть автобуса, решила прибавить скорость и закончить манёвр,. Встречного движения не было.. После объезда автобуса, увидела мобильную камеру.

Какой штрваф мне грозит, при том что, у меня несколько месяцев назад было ещё одно серьезное нарушение, при повороте на лево на полосе только на лево, выезд за стоп линию.

Могут ли меня лешить прав или мне грозит штраф.

Очень переживаю из-за этой ситуации.

Ехал 18 августа 2014 на повороте со сплошной пересек двумя левыми колесами сплошную, дпс сняли на камеру метров через 500 остановили, выписали протокол..

и сказали, что лишение или штраф пять тысяч будет и решать суд.

После ни каких писем не получал об этом штрафе, на саите гибдд нет этого штрафа.

29 декабря ехал по трассе остановил гаишник и спросил: есть ли неоплаченные штиафы, я сказал нет. так как на саите гибдд все оплаченно.

Он показал этот штраф и сказал что числится неоплаченным и что меня берут в кпз ждать судью на 15 суток. Потом они оформляли другого человека, в это время я почитал об этом в интернете, что штраф сгорает, что не имеют права задерживать, что мне писем по штрафу небыло гаищник слушал пото дал протокол, в протоколе написали про грязные номера и 500 р и отпустил.

Вопрос: есть ли штраф, если на саите гибдд он не числится а у них в базе есть? Сгорел ли он если до сих пор ничего не присылали?

Как быть в дальнейшем если снова из за него остановят.

Такая проблема ехал по дороге с одной полосой в каждом направлении на автобусе передо мной водитель легковушки наверно забыл про свой поворот пришлось ему быстро снижать скорость перед поворотом включил поворотник чтобы не догнать ушел от него заехав на встречу левыми колесами. Пересечения дороги не было. Было только примыкание дороги с права. Дпс написали протокол за встречку. Как быть.

Ехал по трассе, впереди ехала фура и семерка, дорога была узкая из-за ремонта. Выехал на обгон и впереди никого не было, совершил обгон и вернулся на свою полосу. Сзади уже ехали дпс, и остановили меня. Выписали постановление 1.3, сказали что либо штраф, либо лишение от 4 до 6 месяцев. Выдали протокол, уведомление в суд, и сказали, что нужно явиться в ближайший полк дпс и 80% того что выпишут штраф. Но какие гарантии? Я не могу без машины, работаю на ней. При том при всем, двойной сплошной разметки не было вовсе, либо она была в снегу. Нарушений ранее за сплошные / обгоны / превышения не было. И еще они нарисовали схему.

Такая ситуация, впереди ехал автобус экскурсионный, начал поворачивать налево, я его обошел, но 1 колесом заехал на 2 ю сплошную, остановило ДПС и составили протокол, со штрафом я был не согласен. Скоро суд. Депсы сказали что либо прав лишат ли бо 5000 штрафа. Имеют ли право? Т.к. по пойму пересечения так токового не было.

При повороте налево заехал левым колесом на край сплошной линии. Стояли ДПС, остановили и сказали что нарушил, заехав на сплошную линию. Составили протокол, муж написал на протоколе, что не согласен и росписался под сврим не согласием. Сказали явиться в ГАИ 12 сентября. Протокол составлен сегодня 10 сентября примерно с час назад. Правомерны ли действия ДПС?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двигался по трассе, трактор ехал 50-40 км в час, уступая дорогу, я его обогнал заехав двумя левыми колесами за сплошную сотрудники полиции засняли нарушение на камеру составили протокол, говорят что меня лишат прав, у меня это первый штраф, что меня ждет в суде лишат или обойдусь штрафом?

За мной с мигалками ехали ДПС, сказали что я в розыске уже как полчаса. Якобы сзади меня ехал нисан черный и сделал видео запись с регистратора как я проехала на красный свет на перекрестке. Ситуация была другая, ехала за автобусом и не видно было, после выезда за линию увидела что красный свет, но было поздно и пришлось проехать по быстрому. Права давно имеются, штрафов не было. Выписали сразу постановление, не указали чем было выявлено ПДД. Надо идти к начальнику ГАИ. Что говорить?

Лишили прав по ст.12.15.4. Суда еще не было. Совершал левый поворот и заехал за две сплошные левыми колесами. В колонне двигались ДПС и засняли. Наезд повлек т.к. слева помех не было, а справа автомобиль уступил не достаточно места в линии разрыва. По радиусу четкий поворот невозможно было совершить. Помогите как оспорить в суде и как себя вести и к какой статье клонить (к 12.15.3) . Очень трудное сем. положение - мои права это хлеб в семье. У меня 0,5 лет дочери, жена сидит с ребенком. Очень хотелось получить ответ ближайший час, суд завтра. Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение