Получить ли выгоду от звания лауреата премии правительства РФ в области образования?

• г. Якутск

Я являюсь лауреатом премии правительства РФ в области образования за 1998 год. В настоящее время я неработающий пенсионер. Полагается ли мне какая-то добавка к пенсии за звание лауреата премии правительства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом от 04.03.2002 N 21-ФЗ "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией" право на доплату к пенсии имеют лауреаты Государственных премий РФ, которые учреждает президент РФ.

Премии Правительства РФ не относятся к Государственным премиям РФ.