Как законно отказаться от уплаты за мусор?

• г. Сасово

Как законно отказаться от уплаты за мусор?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Отказаться - нет такого понятия, так как за вывоз мусора вы обязаны платить. Даже если у вас имеются несколько объектов недвижимости. Тогда начисление идет с каждого объекта. И даже в том случае, если вы там не проживаете.

Однако, существует Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», где есть возможность приостановить начисление платы за вывоз мусора на срок до 6 месяцев. Для этого необходимо предоставить в компанию, осуществляющую вывоз мусора, доказательства вашего временного отсутствия в жилом помещении более 5 дней. После этого вам сделают перерасчет.

Здравствуйте, Петр!

Если ВЫ проживаете в МКД, то у Вас нет оснований для отказа от оплаты данных услуг.