Как решить проблему с военным увольнением по несоблюдению контракта?

• г. Бежецк

Уволился из армии по несоблюдению условий контракта (прогулы) В военник вписали что ушёл по нук. Теперь на гражданке не устроиться например в чоп в охрану? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Потерять военник и сделать новый.

Потерять военный билет не выход, поскольку его дубликат будет содержать аналогичные сведения об основаниях увольнения.