Ребенок учится очно, на гос. обеспечении имеем ли мы право на алименты.

• г. Симферополь

Ребенок учится очно, на гос. обеспечении имеем ли мы право на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от возраста ребёнка. Он имеет право на алименты до 18 лет. При этом его очное обучение на бюджете никак не освобождает алиментоплательщика от выплат.