Как получить право на досрочный выход на пенсию в 47 лет?

• г. Великий Новгород

Мне в январе исполниться 47 лет, после нового года я останусь без работы, имею ли я право досрочного выхода на пенсию и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете, на такую пенсию можно выйти не ранее чем за два года до наступления возраста для ухода на пенсию по старости. На пенсию по старости вам выходить в 60 лет.