Можно ли отказаться от работы с государственной тайной в Федеральном Бюджетном Учреждении?

• г. Красноярск

Работаю в Федеральном Бюджетном Учреждении и через пару месяцев дают направление на медкомиссию для допуска к работе с государственной тайной (уровень секретности -- форма-3). Можно ли отказаться, чтобы не работать с гос тайной?

Ответы на вопрос (3):

Посмотрите свой контракт (договор трудовой) и должностные инструкции. Если на выполнение непосредственных обязанностей отсутствие допуска не повлияет, то напишите заявление об отказе в оформлении формы допуска. Если повлияет, то без нее Вы просто не сможете работать.

А что Вы боитесь?)) Доплачивать будут за допуск)))

Так будут всякие ограничения (к примеру вылетить за границу нельзя..., фсб будет следить и тд)))) да и надбавка 5% процентов от оклада, это меньше 1000 рублей... Можно же на основании №5485 ст 21 принимать в добровольном порядке (тоесть отказаться)

Что за мания преследования? Вам решать..