Частенько недобросовестные людишки используют прорехи в законодательстве в свою пользу. Как быть?

• г. Самара

Частенько недобросовестные людишки используют прорехи в законодательстве в свою пользу. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Защищать свои интересы всеми законными способами.

С уважением.

Частенько недобросовестные людишки используют прорехи в законодательстве в свою пользу. Как быть?

Нет пробелов в законодательстве.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 6. Применение гражданского законодательства по аналогии

1. В случаях, когда предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса отношения прямо не урегулированы законодательством или соглашением сторон и отсутствует применимый к ним обычай, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).

2. При невозможности использования аналогии закона права и обязанности сторон определяются исходя из общих начал и смысла гражданского законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, разумности и справедливости.