Можно ли получить золотую медаль с одной четвёркой в 10 классе?

• г. Владивосток

У меня в 10 классе за первое полугодие стоит одна четвёрка и остальные пятёрки. Могу ли я получить золотую медаль после окончания 11 класса?

Ответы на вопрос (1):

Приказ Министерства просвещения РФ от 11 июня 2020 г. N 296

"Об особенностях выдачи медали "За особые успехи в учении" в 2020 году"

Во исполнение пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 10 июня 2020 г. N 842 "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и вступительных испытаний при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в 2020 году" и в соответствии с частью 10 статьи 34 Федерального закона от 29 декабря 2012, приказываю:

1. Установить, что в 2020 году:

Порядок выдачи медали "За особые успехи в учении", утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 июня 2014 г. N 685 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 7 июля 2014 г., регистрационный N 32997), в части определения лиц, которым вручается медаль "За особые успехи в учении", не применяется;

медаль "За особые успехи в учении" вручается лицам, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом.

2. Настоящий приказ вступает в силу с 15 июня 2020 года.

Министр

С.С. Кравцов

Важны итоговые отметки "отлично".