Арестованы карты, но куда идут деньги на детский уход?

• г. Саранск

Мне приходила это сообщение несколько раз у меня арестовали карты на которые мне переводится детски по уходу за маленьким ребёнкам в сообщение говорилтся про организацую которую год как уже не существуется и так же постаяно меняются адреса этой организацыи.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый вечер

Если у Вас арестовали счета ФССП, напишите им заявление о разблокировке. Блокировать такие карты недопустимо.

Основание - Закон Об исполнительном производстве.

Но если карты блокируются под давлением сторонней организации, рекомендую Вам взять выписки с данных карт и подать заявление в полицию. Возможен факт мошенничества.

Иначе эта ситуация и будет продолжаться.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 27.10.2020)

УК РФ Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.