Как я столкнулся с нелегальным запретом на перерегистрацию своего автомобиля

• г. Махачкала

Авто ВАЗ 2109 я Ильясов Арсен владелец с 2014 года оформлена на меня и своё временно оплачивал налог на транспорт. И в этом году т.е. 2020 году в 3 ноября хотел приостановить регистрацию так как авто уже нет, после аварии продана на запчасти. В МРЭО дали карточку ТС авто и еще дали что стоит запрет на перерегистрацию судебными приставами. А запрет стоит на совсем другого человека т.е на другое имя позвонил приставам сказали за 1500 руб снимут с запрета. Сказали что должен приехать и написать заявление и оплатить какой-то штраф хотя нет никакого штрафа. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Снимайте запрет через суд. Это быстрее, надёжнее и дешевле.