Как расторгнуть договор с Ростелекомом за пользование коллективной антенной и остановить оплату?

• г. Москва

Хочу расторгнуть договор публичной аферты с Ростелекомом за пользование коллективной антенной (с советских времен просто платилось, никогда никакие договоры не подписывались)

1.Обязан ли я для этого собирать всякие бумаги и ехать в оффис?

2.Может ли быть отказом прекращение оплаты этой услуги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно публичной оферты, акцептом является произведеная оплата, соответственно наличие подписанного договора в данном случае не обязательно.

1.Да вам необходимо посетить офис Ростелекома, на расторжение публичного договора. Из документов необходимы паспорт и выписка из ЕГРП на недвижимость.

2.Отказ от оплаты услуги не может являться свидетельством о расторжении договора.