Проблемы мужа с выплатой задолженности по среднероссийской 1/4 - изменения в законодательстве или нехватка денег?

• г. Воронеж

Муж с самого января этого года, выплачивает по 1000 руб. Задалженность растет. Он должен платить по среднероссийской 1/4.Приставы пояснили это около 12000 р. Сейчас они его привлекают повторно по 157 (злостное). Что то изменилось в законодательстве? Или все также 1000 заплатил и хорошо.

Ответы на вопрос (1):

Ни чего не изменилось в законодательстве.