Вопрос возможности инициирования судебного разбирательства по отмене решения в случае отсутствия во время вынесения

• г. Новосибирск

В мое отсутствие при поездке в другой город вынесено решение по ад министративному делу.. могу ли я в городе местонахождения при временной регистрации инициировать судебное разбирательство по отмене вынесенного решения.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если суд другой города уже рассмотрел дело и вынес решения и вы с ним не согласны, то вы обжалуете его и только после его отмены, можно просить о переводе дела по иной подсудности.

Здравствуйте.

Постановление по делу об административном правонарушении можно обжаловать только в вышестоящий суд (если вынесено мировым судьей, то в районныйпо месту совершения нарушения).