Можно ли поставить в графе отец при разводе во время беременности?

• г. Санкт-Петербург

У меня 28 неделя беременности, нахожусь в стадии развода, через 12 недель предстоят роды, которые будут после развода, могу ли я поставить в графе отец прочерк? Знаю что по закону бывший муж будет автоматически записан отцом.

Ответы на вопрос (1):

Прочерк в графе об отце ребенка в свидетельстве о рождении Вы указать не можете.

Согласно ст.48 Семейного кодекса РФ если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.