Через 3 месяца роды, развод через месяц. Могут ли поставить прочерк в свидетельстве в графе отец? Муж ребёнка не хотел.

• г. Томск

Через 3 месяца роды, развод через месяц. Могут ли поставить прочерк в свидетельстве в графе отец? Муж ребёнка не хотел.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если ребенок рождается в течение 300 дней с момента расторжения брака, отцом запишут бывшего супруга. Одинокой матерью Вы не будете. Только если бывший муж или Вы не оспорите отцовство в судебном порядке.

Нет, не можете в данном случае будет применяться правило 300 дней (ст.48 СК РФ).