Перевод на алименты или обман? Ищу ответы на свой вопрос

• г. Москва

Пока я ждала решения суда по алиментам, произошла неприятная ситуация. Отец детей позвонил с просьбой снять наличные для него, так как он оставил карту на работе. Перевел мне на карту - я сняла ну и передала ему. Потом я выяснила, что перевод был выполнен с подписью "в счт алиментов детям" . Сейчас на руках исполнительный лист, собираюсь к приставам. Могу я доказать, что эти деньги не на алименты ушли?

Ответы на вопрос (2):

Шансов у вас почти нет. Да, он вас просто обманул. Но доказать вы это, скорее всего, не сможете.

Екатерина, если там было назначение "алименты" - не докажете. Откуда судья будет знать, что то, что Вы пишете - правда, если факты говорят об обратном?

Тут есть другой момент, если не было решения суда, за какой период он платил, по его мнению?

Надо разбираться...