Несовершеннолетний получил тяжкий вред здоровью в ДТП - чем руководствоваться при возмещении ущерба по ОСАГО?

• г. Москва

Согласно заключениям специалистов, несовершеннолетнему в ДТП причинили тяжкий вред здоровью, а также утрата трудоспособности 90-100%

Вопрос: сколько по ОСАГО должна возместить страховая компания? И какими законами руководствоваться?

Согласно таблице при причинении инвалидности (для детей до 18 это от 40% потери работоспособности) несовершеннолетним в следствии ДТП страховая платит 100% возмещаемой суммы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! ФЗ - 40 " Об обязательном страховании гражданской ответственности". Уголовное дело рассматривается или завершено? Есть особенности со сбором документов и по срокам обращения за выплатами.

Для того, чтобы грамотно ответить на Ваш вопрос, нужно знакомится с материалами дела. Обратитесь в раздел личных консультаций к любому понравившемуся Вам юристу, договоритесь о цене его работы. Удачи.