Вышел из строя эл счетчик не по моей вине а застовляют купить за свой счет они правы?

• г. Чита

Вышел из строя эл счетчик не по моей вине а застовляют купить за свой счет они правы?

Ответы на вопрос (1):

Да, счетчики собственники меняют за свой счет. Что значит - не по вашей вине? Кто то сломал его? Тогда можно взыскать стоимость счетчика с причинителя ущерба, - ст. 1064 ГК РФ.