Требуется ли справка из школы при переезде на ПМЖ с ребенком заграницу и как это может повлиять на действия органов опеки?

• г. Ставрополь

Если мы хотим уехать заграницу на пмж, забрав ребенка со школы, должны ли мы принести справку, что ребёнок устроен заграницей в школу? Будут ли органы опеки беспокоить наших родных?

Ответы на вопрос (1):

В обоих случаях --да, пока ребенок гражданин РФ.