Подлежат ли отчисления в НПФ разделу при разводе в связи с использованием совместной банковской карты?

• г. Владивосток

С банковской карты будучи в браке перечислял страховые взносы в НПФ. Соответственно появились пенсионные накопления. Но до пенсии далеко. Будут ли эти отчисления подлежать разделу в связи с тем, что деньги в НПФ поступили с общего имущества?

Ответы на вопрос (2):

Де-юре да, но из практики --бывшие жены не претендуют на накопительную часть пенсии.

Не претендуют наверное потому что не знают, что так можно делить. А как применить ст 35 СК? Вроде как траты делаются с молчаливого согласия супругов. Откуда я мог знать, что жена будет против будущей пенсии. Это же не любимую машину тайком продать?