Муж попросил знакомого сотрудника ФСБ взломать мои соц сети, имеют ли они право это делать?

• г. Екатеринбург

Муж попросил знакомого сотрудника ФСБ взломать мои соц сети, имеют ли они право это делать?

Ответы на вопрос (3):

Это уголовное преступление.

Нет, конечно. Никто не имеет право это делать, если только не в рамках оперативных или следственных действий. В данном случае предусмотрена уголовная ответственность по ст.272 УК РФ.

Нет, не могут, можно привлечь их.