Как оформить постоянную прописку удочеренным детям, если муж прописан в несуществующем доме?

• г. Владивосток

У моего мужа прописка в доме которого не существует, он дочек удочерил как ему теперь сделать постоянную прописку детям? Ему выписаться с дома которого не существует?

Ответы на вопрос (1):

Пусть обратится с заявлением в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Существуют ли штрафы за отсутствие временной или постоянной прописки? У мужа закончилась временная прописка в октябре 2014 года. Сейчас планируем сделать постоянную прописку по новому адресу. Спасибо! Екатерина.

Мой муж несколько лет назад покупал прописку постоянную в УФМС в несуществующем доме. Сейчас прописка другая, легальная. Мы собираем документы на программу молодая семья и требуются справки со всех мест прописки. Как взять эту справку с несуществующего дома?

Я замужем. У мужа нет постоянной прописки. Раньше был прописан в Волоколамске Московской области. Сейчас я собираюсь разводиться. Мне нужно сделать постоянную прописку мужу. Если я делаю постоянную прописку в доме, в деревне, в Московской области. Дом принадлежит мне. Получила его до замужества в наследство от отца. После развода какие права будет иметь муж если будет просто постоянно прописан в доме? Или мне выгодней сделать прописку после расторжения брака? Какие последствия для меня может иметь постоянная прописка в принадлежащем мне доме в Московской области? Чем я рискую? Спасибо!

Если я имею постоянную прописку в частном доме, собственник дома отец, какие документы при его жизни надо сделать, чтобы после дом перешёл в мою собственность или это произойдёт автоматически по прописке?

Муж хочет сделать постоянную (услуги врача, работа, учеба) прописку своей сестре и племяннице в нашем доме. Я являюсь владелицей дома. И в первую очередь должна я давать согласие. Отказать я не могу. Но как сделать, чтоб у них была прописка без права на жил. площадь. Это где-то можно оговорить при их прописке.

У меня временная прописка на 3 года. Сейчас родился ребенок и ему никто не хочет делать постоянную прописку, так как боятся что мы можем не выписаться в положенный срок. Можно ли сделать новорожденному тоже временную прописку, как и у меня? Смогу ли я сделать ребенку загран паспорт если у него будет временная прописка? И смогу ли я получить материнский капитал, если у меня нет постоянной прописки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос про прописку. У моего мужа отец живет в частном доме, свёкр при моей просьбе прописки в доме, говорит что по квадратуре ему не удастся этого сделать, так как дом небольшой, как в действительности обстоят дела с регистрацией в частных домах.. Подскажите пожалуйста.

У меня имеется временная прописка, собираюсь сделать себе постоянную прописку, нужно ли мне выписываться с места временной прописки?

Молодая семья, муж военнослужащий, снимают жилье за свой счет и хотят оформить компенсацию поднаем. Вопрос стоит в прописке, достаточно ли временной прописки при военной части? Или обязательна постоянная прописка при части? Оба имеют постоянную прописку у родителей в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение