Можно ли получить материнский капитал при рождении только одного ребенка?

• г. Луганск

Скажите пожалуйста у меня только один ребенок, родился в октябре 2013 года. Могу ли я получить мат. капитал при сдаче документов, или он предоставляется только если родился второй ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы не можете получить МК

Нужно Вам рождение 2 го ребенка и при условии, что на момент рождения Вы будете гражданином РФ и ребенок тоже.