Непростая ситуация - бывшая подает на лишение родительских прав, приставы требуют алименты, а супруг хочет усыновить - что делать?

• г. Нижний Новгород

Бывшая подала на лешение родительских прав. Так как у нее супруг хочет усоновить на себя. А приставы требуют платить алименты и назначили суд о не уплате алиментов. Что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Лишить родительских прав очень сложно! Родительских прав лишают только в исключительном случае. Вам нужно писать возражение, нужно бороться за свои права.

Платить алименты, погасить задолженность, если имеется таковая.

Лишают родительских прав не просто так, есть определенные основания по которым лишают родительских прав, они закреплены в семейном кодексе. Также, если вас все таки лишат родительских прав, то это не освобождает вас от уплаты алиментов.

Здравствуйте.

Платить алименты, готовиться к судебном процессу, писать возражения на исковое заявление. Если у Вас большая задолженность по алиментам, то это может быть основанием для лишения родительских прав.