В военном билете стоит статья 18 б После службы в армии принимал полное гражданство РФ Как обжаловать и снять статью.

• г. Москва

В военном билете стоит статья 18 б После службы в армии принимал полное гражданство РФ Как обжаловать и снять статью.

Ответы на вопрос (2):

1. Для начала обратитесь с письменным заявлением в военный комиссариат.

2. В случае получения необоснованного отказа обращайтесь в суд с его обжалованием.

Удачи.

Отметка в военном билете сделана по результатам вашего медицинского освидельствования в прошлом. Изменение же гражданства никак не связано с состоянием вашего здоровья в прошлом.

Обжаловать и удалить отметку вы никак не можете, поскольку закон при этом не был нарушен. Изменение отметки возможно только при новом призыве или поступлении на военную службу.