Сроки и штрафы - как работает штрафстоянка для нарушителей РТО в грузовом транспорте

• г. Краснодар

На какой срок сотрудники транспортной инспекции могут поставить грузовое транспортное средство на штрафстоянку за нарушение РТО. и какие штрафы это влечет за собой юр.лица, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Срок пребывания транспортного средства на штрафстоянке законом не ограничен. 2. штраф для юридического лица за данные нарушения предусмотрен ст.11.23 КоАП РФ и составляет от 20 до 50 тыс руб.