Как защитить своих детей, если муж платит алименты на ребенка от гражданской жены?

• г. Москва

У мужа есть ребенок от гражданской жены. Сейчас у него в браке двое детей. Гражданская жена подала на алименты. Суд присудил 1/4. Какие действия с моей стороны предпринять и как обеспечить своих детей? Наталия.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Натали!

Чтобы обеспечить своих детей, необходимо работать мужу или Вам. Алименты Ваш муж платить обязан.

Добрый день!

Вы так же можете подать на алименты в браке.

На 3 детей это 50% от доходов делится на 3 детей. Пропорционально.

Вам нужно подать на мужа на алименты размере 1/3 дохода.

А муж должен подать в суд на уменьшение в пользу ребенка отгражданского брака, в учетом 3 х детей, т.к. на 3 х полагается 1/2 дохода, поделить на троих по 1/6.