Обязана ли я как третье лицо присутствовать на суде в случае подачи гражданской женой истцом на бывшего мужа алименты

• г. Калачинск

Мне пришла повестка в суд в качестве третьего лица. Бывший муж платит алименты на нашего ребенка. У него от гражданской жены родился ребенок. Его гражданская жена подала на него алименты. Я обязана быть на суде? Или можно не ходить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Вас привлекают в качестве третьего лица, т.к. скорее всего они потом будут подавать на уменьшение размера алиментов или уже подают, а размер выплачиваемых Вам алиментов на Вашего ребенка они просят снизить в связи с рождением второго ребенка. Размер алиментов скорее всего снизят до 16,6 %.

С уважением!

Елена, добрый день!

Потому что наверняка в суде стоит вопрос о снижении алиментов в связи с рождением у вашего бывшего супруга второго ребенка.

Так как данный вопрос заденет Ваши интересы в части снижения процентов, отчисляемых Вам на содержание несовершеннолетнего ребенка, суд просто ОБЯЗАН привлечь Вас к участию в деле.

Обязательно сходите на судебное заседание.

всего доброго,

С уважением,