Недостроенный дом - пропущен ли срок исковой давности при отсутствии акта приема-передачи?

• г. Оренбург

Договор строительства заключен в 2013. Акта приема-передачи не было. Дом недостроен подрядчиком. Пропущен срок исковой давности или нет?

Ответы на вопрос (3):

Каков срок исполнения работ? Какой срок договора?

Здравствуйте Настя

Не известно какое требование вы намерены заявить, однако в любом случае сроки следует отсчитывать не от даты заключения договора, а от даты предполагаемого ввода жилого дома в эксплуатацию.

Здравствуйте.

Срок исковой давности для чего?

В соответствии со ст.196 ГК РФ срок исковой давности исчисляется с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении права. Соответственно, необходимо понимать, какой срок исполнения обязательств установлен в договоре.