Почему мне приходится платить за обучение в автошколе, если я уже сдал экзамен и оплатил полную сумму?

• г. Новосибирск

Учился в автошколе в 2018 году. Закончил обучение, сдал внутренний экзамен, откатал все часы с Инструктором. Сказали ждать звонка на экзамен в ГИБДД. Свидетельство мне не выдали, из за определенных обстоятельств пришлось уехать в другой город. Хотел бы сейчас восстановиться, говорят платить полную сумму за обучение. Вопрос, зачем мне платить за обучение, если я прошёл уже обучение сдал экзамен. И сразу оплатил полную сумму.

Ответы на вопрос (1):

Истребуйте в автошколе документы об обучении и дите в ГИБДД сдавать экзамены. Сам был точно в такой ситуации (правда документы у меня на руках были). Я через госуслуги задавал этот вопрос в управление ГИБДД. Ответили: с документами на экзамены в ГИБДД и ни каких повторных обучений.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая, я начал обучение в автошколе в 2010 году. Прошел обучение потом по личным причинам оставил это дело на 2 года.

Восстановился в 2012, сдал внутренний экзамен, откатал все часы, сдал экзамен теорию в ГИБДД.

Но с вождением не получилось.

Забрал документы с автошколы, т.к. не устраивал инструктор.

Имеется все док-ты об окончании автошколы, свидетельство, карточка, лист о сдаче теории в ГИБДД 2012 г. и карточка водителя о накатанных часах.

Могу ли я сегодня 2015 г. восстановиться в другой автошколе, что бы до сдать на права и что для этого требуется?

Закончил обучение в автошколе сдал внутренний экзамен и теорию. От автошколы отправили на экзамен в ГИБДД. В ГИБДД сдал билеты и вождение на автодроме. Вождение в городе не прошёл. Позвонил в автошколу узнать когда следующий экзамен по вождению в ГИБДД по городу. Они стали требовать деньги за допуска в ГИБДД. Только я понять не могу законно ли это. Ведь у них я все

Экзамены я сдал. И документы об окончании автошколы мне не выдают.

Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. В автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает?

Учился в автошколе в 2013. Сдал внутренний экзамен. Есть свидетельство на руках, но в 2015 автошкола закрылась. Могу ли я с этим свидетельством пойти сдавать экзамен в ГИБДД?

Закончил автошколу 20 лет назад. В ГИББД не сдавал экзамен на права. Сейчас документы утерены. Обратился в автошколу. Выдали справку что я действительно учился и прошол обучение, сдал все. В ГИБДД обратился сказали, что нужен дубликат свидетельства. Автошкола отказывается выдать дубликат свидетельства. Что мне делать? Номер мой но лудше писать в ватсап или сообщения.

Отучилась в автошколе, сдала все внутренние экзамены, экзамен в гаи-теорию, автодром сдала, а город завалила, пришла в автошколу записаться на пересдачу в гаи, и автошкола требует, что бы я заново сдавала внутренний экзамен и только потом допустят до экзамена в гаи, законно ли это? Все документы, в том числе и свидетельство об окончании автошколы у меня на руках. Что делать?

Я прошёл обучение в автошколе, внутренние экзамены (теорию) не сдал. Спустя год пришёл в эту автошколу с просьбой заного сдать внутрении экзамены, или пройти обучение, но мне отказали и выдали документы и справку о том, что я прошёл курс обучения. Имеет ли право авто школа отказать в сдачи экзамена, или обучении? И зачем мне эта справка, могу ли я придти с ней в другую автошколу или в ГАИ для сдачи экзамена? Или мне теперь искать другую автошколу для обучения?... заранее БЛАГОДАРЮ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошел обучение в автошколе, но не сдал внутренние экзамены, переехал в другой город. Сейчас нужны документы с автошколы для сдачи в ГИБДД. Могу ли я забрать их, если не сдавать внутренний в договоре прописано следующие: при неудовлетворительных результатах внутреннего экзамены Курсант к экзаменам в ГИБДД с группой не допускается. Курсант допускается для самостоятельной сдачи экзаменов в ГИБДД после повторного успешного экзамена в автошколе.

Я бы хотел забрать документы из автошколы. Но я не сдал внутренний экзамен в автошколе и еще говорят, что нужно сдать инструктору город обязательно ли сдавать инструктору город, если я откатал все часы как положенно?

У меня такой вопрос: я отучился в другом городе в автошколе, закончил сдал внутренний экзамен, взял документы что закончил автошколу, и уехал к себе в город где прописан по паспорту, пришел в гибдд отдал документ что отучился в другом городе собрал все справки оплатил, мне сказали ждать пока они сделают запрос, сколько по времени они будут делать этот запрос? С уважением спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение