Почему мне приходится платить за обучение в автошколе, если я уже сдал экзамен и оплатил полную сумму?

• г. Новосибирск

Учился в автошколе в 2018 году. Закончил обучение, сдал внутренний экзамен, откатал все часы с Инструктором. Сказали ждать звонка на экзамен в ГИБДД. Свидетельство мне не выдали, из за определенных обстоятельств пришлось уехать в другой город. Хотел бы сейчас восстановиться, говорят платить полную сумму за обучение. Вопрос, зачем мне платить за обучение, если я прошёл уже обучение сдал экзамен. И сразу оплатил полную сумму.

Ответы на вопрос (1):

Истребуйте в автошколе документы об обучении и дите в ГИБДД сдавать экзамены. Сам был точно в такой ситуации (правда документы у меня на руках были). Я через госуслуги задавал этот вопрос в управление ГИБДД. Ответили: с документами на экзамены в ГИБДД и ни каких повторных обучений.