Как получить дубликат свидетельства, если автошкола отказывается выдать?

• г. Краснодар

Закончил автошколу 20 лет назад. В ГИББД не сдавал экзамен на права. Сейчас документы утерены. Обратился в автошколу. Выдали справку что я действительно учился и прошол обучение, сдал все. В ГИБДД обратился сказали, что нужен дубликат свидетельства. Автошкола отказывается выдать дубликат свидетельства. Что мне делать? Номер мой но лудше писать в ватсап или сообщения.

Ответы на вопрос (1):

Предлагаю вам установить факт имеющий юридическое значение в судебном порядке. Это будет порядком дешевле чем заново учиться и платить не малые деньги.