Что делать при получении искового заявления по коммунальной задолженности - ждать судебного приказа или подавать заявление на отмену?

• г. Ульяновск

Пришло по почте исковое заявление в мировой суд по коммунальной задолженности. Каковы наши действия: ждать судебного приказа или написать заявление на его отмену можно уже сейчас? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление это не судебный приказ, приказ выносится без Вашего участия, за какой период задолженность?

Видим, стадия приказного производства прошла, если Вам предъявлен иск. Готовьте возражение на иск. Как только Вас пригласят в суд - предъявите суду свое возражение.

Добрый день! Если в суд поступило исковое заявление, в таком случае, будет назначено судебное заседание, в суд вызваны стороны, Вы можете прийти и предоставить свои возражения, по итогу выноситься решение. А если в суд поступило заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, Вы можете написать на него возражения для его отмены в течение 10 дней с момента получения.